Бронислав коморовский

Анджей Дуда стал новым президентом Польши 25.05.2015

По результатам эксит-полла, победителем второго тура президентских выборов в Польше стал Анджей Дуда, сообщает "Polskie Radio".

Зачем Бронислав Коморовский пугает поляков парадом Победы? 1 05.05.2015

Президент Польши Бронислав Коморовский назвал готовящийся парад Победы в Москве «символом нестабильного и неспокойного мира», связав его проведение с войной на востоке Украины. Это заявление необходимо рассматривать в предвыборном контексте: выборы президента Польши состоятся 10 мая, и действующему президенту для уверенного переизбрания в первом туре необходимо было добавить в избирательную кампанию алармистской риторики.

Президент Польши усмотрел угрозу в параде Победы в Москве 9 04.05.2015

Президент Польши Бронислав Коморовский, выступая на Замковой площади Варшавы с речью, посвященной Дню Конституции, заявил об угрозах, которые несет в себе парад Победы на Красной площади в Москве, передает ТАСС.

Президент Польши не приедет в Москву на 9 мая 4 17.03.2015

Президент Польши Бронислав Коморовский отказался приезжать в Москву на празднование 70-летия Победы, сообщает ТАСС со ссылкой на польское телевидение.

Похороны Немцова: спикеру cената Польши отказали во въезде в Россию 3 03.03.2015

Спикер cената Польши Богдан Борусевич заявил журналистам, что российские власти на дали ему разрешения на въезд в Россию для участия в похоронах Бориса Немцова.

Президент Польши отказался посетить Москву на День Победы 4 11.02.2015

Президент Польши Бронислав Коморовский не приедет в Москву 9 мая на праздничные мероприятия по случаю 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, заявила посол Польши в России Катажина Пелчинска-Наленч.

Президент Польши заверил в нежелании испортить России празднование Дня Победы 2 03.02.2015

Президент Польши Бронислав Коморовский заявил, что организаторы конференции о ситуации в Европе после Второй мировой войны, которую планируется провести 8 мая этого года на мысе Вестерплатте под Гданьском, не преследуют цели испортить празднование Дня Победы в Москве 9 мая.

СМИ: Польша намерена устроить свой День Победы, чтобы отвести внимание от Москвы 28 28.01.2015

9 мая, в 70-ю годовщину окончания Великой Отечественной войны, президент Польши Бронислав Коморовский хочет собрать европейских лидеров на Вестерплатте в Гданьске. Таким образом Польша намерена напомнить миру, что не только Советский Союз сражался с Гитлером, пишет польское издание Gazeta Wyborcza, которое цитирует ИноТВ.

Президент Польши потребовал жестких антироссийских санкций 4 26.01.2015

Польский президент Бронислав Коморовский призвал ЕС рассмотреть вопрос о введении новых санкций в отношении России из-за эскалации конфликта на Украине. Об этом сообщает Reuters.

Польша подписала соглашение на закупку 40 американских высокоточных ракет 12.12.2014

Польша в четверг, 11 декабря, подписала соглашение на закупку 40 американских высокоточных ракет.

75 лет назад началась Вторая мировая война 6 01.09.2014

Сегодня, 1 сентября, исполняется 75 лет со дня начала Второй Мировой войны — самой кровопролитной и жестокой за всю историю человечества. В этот день в 1939 году немецкие войска вторглись в Польшу.

Президент Польши считает, что оппозиция виновата не меньше Януковича, до которого он так и не смог дозвониться 19.02.2014

Президент Польши Бронислав Коморовский в интервью польскому информационному агентству РАР заявил, что считает украинскую власть и оппозицию одинаково ответственными за последний виток насилия в Киеве.

Польша меняет отношение к украинской оппозиции 5 05.02.2014

Польский президент Бронислав Коморовский выразил серьезную обеспокоенность тем, что в Украине стремительно растет популярность националистического движения.

Президент Польши извинился перед Россией 13.11.2013

Президент Польши Бронислав Коморовский извинился за погромы, устроенные националистами возле здания российского посольства в Варшаве во время «Марша независимости» 11 ноября. 

В Даугавпилсской крепости президенты открыли памятный знак герою Январского восстания в Инфлянтии 7 10.06.2013

В воскресенье, 9 июня, Даугавпилс посетили сразу два президента: Польши и Латвии. Программа их пребывания в нашем городе была весьма насыщенной: они присутствовали при подписании важного договора о сотрудничестве между Латгалией и Малопольским воеводством, открыли памятный знак в Даугавпилсской крепости и посетили семинар, посвященный польской общине Латвии.

В присутствии президентов Латвии и Польши подписан значимый для Латгалии договор о сотрудничестве 10 10.06.2013

В воскресенье, 9 июня, в Свентском центре культуры Даугавпилсского края состоялось подписание договора о сотрудничестве между Латгальским регионом планирования и главой Малопольского региона Польской республики.

В Дни города Даугавпилс посетят президенты сразу двух стран 8 29.05.2013

Буквально через неделю в Даугавпилсе начнутся мероприятия в честь очередного, 738-го, дня рождения. 

Польша заявила о создании собственной системы ПРО 2 22.03.2013

Правительство Польши объявило о намерении потратить 33,6 миллиарда евро на создание собственной системы противоракетной обороны. Соответствующее заявление, как сообщает Defense News, сделал министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский спустя несколько дней после того, как США отказались от реализации финального этапа развертывания ЕвроПРО.

В Даугавпилсской крепости свечами и молитвой почтили память участников январского восстания 20 23.01.2013

Во вторник вечером, 22 января, в Даугавпилсской крепости загорелись свечи и прозвучали слова поминальной молитвы в память о жертвах январского восстания, произошедшего 150 лет назад на территории бывшей Польской Лифляндии.

Жанна Кулакова: Даугавпилс – единственный город страны, подписавший договор намерений с воеводствами Польши 17 03.12.2012

Как уже сообщалось, 23 ноября Латвию с официальным визитом посетила польская делегация во главе с президентом страны Брониславом Коморовским. В рамках встречи прошел бизнес-форум, на котором Латгалию представлял именно наш Даугавпилс.

Интернет-шутки над президентом Коморовским могут обойтись поляку в 5 лет тюрьмы 06.09.2012

В Польше автор сайта, содержащего саркастические материалы, героем которых стал президент Польши Бронислав Коморовский, попал под суд за оскорбление главы государства.

Президент Польши гордится Латвийскими корнями 8 13.09.2010

Во время встречи президентов с представителями Польского общества Даугавпилса в Латышском центре культуры, президенту Польши Б. Коморовскому было задано множество вопросов.

В Даугавпилсе появится памятник польскому королю 33 13.09.2010

В Даугавпилсе, возможно, установят памятник польскому королю Стефану Баторию, который дал Даугавпилсу статус города.

Даугавпилс с визитом посетят В. Затлерс и Б. Комаровский 20 10.09.2010

Завтра, 11 сентября Даугавпилс с визитом посетят президент Латвийской республики Валдис Затлерс и президент Польши Бронислав Коморовский.

В Латвию прибывает президент Польши 10.09.2010

Сегодня с двухдневным рабочим визитом в Латвию прибывает президент Польши Бронислав Коморовский.

Даугавпилс посетит президент Польши 7 01.09.2010

11 сентября Даугавпилс с официальным визитом посетит президент Польши Бронислав Коморовский, который ранее уже бывал в нашем городе, но в статусе другого чиновника.